Самые читаемые
Режим повышенной готовности из-за снегопадов поручено ввести в Мурманской области
Поручение ввести соответствующий режим было дано по Мурманску, Североморску и ЗАТО Александровск

Губернатор Андрей Чибис поручил ввести режим повышенной готовности в Мурманске, Североморске и ЗАТО Александровск. Такое решение связано с обильными снегопадами и ситуациями во дворах. По словам главы региона, за минувшие выходные в Мурманске и на севере области выпало 32% от месячной нормы осадков.
"То, как организована уборка во дворах, не выдерживает никакой критики. Организация уборки снега — это задача органов местного самоуправления. Не дело на уровне правительства определять график работы тракторов", - отметил Андрей Чибис.
Он также поручил вице-губернатору Юрию Сердечкину взять на личный контроль эту ситуацию. Сейчас главная задача убрать снег. После этого он дал указание вызвать представителей управляющих компаний и прокуратуры и предметно с ними поговорить.
"Деньги они получают, а как ЧП, много снега, у них техники не хватает. Все эти управляющие компании должны максимально жестко ответить за то, что они с задачей уборки снега не справляются", - добавил губернатор.
Фото: ИА Би-порт
Лента новостей
Огнеборцы тушили два автомобиля в Мурманске и Росляково
9:38 – 6 марта
Каждый второй опытный участковый полиции уволился в 2024 году
17:02 – 5 марта
Около 50% выпускников-педагогов идут работать по специальности
16:34 – 5 марта
Эксперты оценили предложение кабмина рейтинговать автошколы
15:11 – 5 марта