16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

Жителя Апатитов обвинили в жестоком убийстве женщины

16:12 – 22 октября

В Мурманской области активизировались китайские гиды без аттестации

15:58 – 22 октября

Они вместе, но живут врозь: Елизавета Боярская — в Петербурге, Максим Матвеев — в Москве

22:45 – 22 октября

Серую гниль на клубнике убьют спички: вставляю всего по 1 штуке в лунку — здоровый и красивый урожай

22:30 – 22 октября

Собаку отдали другим людям: что чувствуют животные — и что происходит в организме

22:20 – 22 октября

Скрывающегося алиментщика из Мончегорска поймали за рулем автомобиля в Мурманске

11:51 – 17 января 2022

Сумма задолженности составляла 700 тысяч рублей

На одной из дорог Мурманска госавтоинспекторы остановили легковой автомобиль для проверки документов. Выяснилось, что за рулем находился скрывающийся от приставов житель Мончегорска.

Северянин находился в розыске за неуплату алиментов. Как рассказали в региональном УФССП, он умело скрывал свое существование: по адресу регистрации не проживал, с родственниками не общался, работал неофициально. При этом его долг за все время успел вырасти до 700 тысяч рублей.

Приставы выяснили, что у должника имеется водительское удостоверение. Чтобы побудить мужчину к выплате алиментов было вынесено постановление о временном ограничении на управление транспортным средством. Инспекторы ГИБДД так и определили, что перед ним должник - в базе данных эта информация отобразилась. На водителя был составлен административный протокол.

Жителю Мончегорска пришлось посетить отделение судебных приставов. Ему объяснили, что пока он не оплатит задолженность, управлять автомобилем он не сможет. Сейчас северянин официально трудоустроился и ежемесячно оплачивает алименты на содержание дочери.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в прошлом году в Мурманской области судебные приставы 78,7 тысячи постановлений об ограничении права выезда за пределы страны. Из них около 11% - из-за неуплаты алиментов.

Фото: пресс-служба УФССП по Мурманской области

Лента новостей