16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске непутевый сын избил пожилого отца за нравоучения

11:43 – 20 ноября

Три муниципальных предприятия присоединяют к «Мурманскводоканалу»

11:27 – 20 ноября

Более 1,1 млн рублей выделили на проектно-сметную документацию для капремонта кровли «Лапландии»

11:11 – 20 ноября

Сбер переизобрёл банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

10:54 – 20 ноября

Звери заглядывают в душу — ваш природный дар зашифрован в этом рисунке: подружитесь со своими способностями

11:33 – 20 ноября

Скорпионы — не говорите лишнего, Весы — встретьтесь с людьми, Раки — расслабьтесь и отдохните: гороскоп на 21 ноября от астролога Светланы Миллер

11:24 – 20 ноября

Только терпение — как реанимировать погибающую орхидею: восстановление может занять долгие месяцы

11:13 – 20 ноября

Российские власти не до конца понимают скорость распространения "омикрона"

16:26 – 18 января 2022

Подъем все же наблюдается в ряде регионов

Рост заболеваемости ковидом в России пока не привел к резкому увеличению числа госпитализированных. Такое заявление сделал премьер-министр страны Михаил Мишустин в рамках заседания президиума координационного совета по борьбе с CoViD-19 на территории РФ.

“Пока мы не наблюдаем такой же доли тяжелых случаев болезни, как и в ситуации с “дельтой”. Тем не менее нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм. Надо быть готовыми к любому развитию событий”, – прокомментировал Мишустин.

По словам премьер-министра, последние десять дней в стране фиксируется неравномерный подъем заболеваемости. В некоторых регионах выросло количество случаев госпитализации пациентов в среднетяжелом и тяжелом состоянии. Ряд субъектов не соблюдает установленный уровень тестирования на ковид – среди них Архангельская область, республики Тыва и Хакасия. Подъем заболеваемости с превышением среднероссийских показателей регистрируется также в Санкт-Петербурге и ещё 11 регионах.

Напомним, 17 января, губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что в регионе грядет новая волна ковида. Это связано с распространением нового штамма “омикрон”.

Лента новостей