16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Пятница 29 марта 2024

Молодому разбойнику из Апатитов грозит срок за смартфон и пару очков

18:49 – 18 января 2022

Рецидивист нанёс 50-летнему мужчине несколько ударов по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью

В полицию Апатитов поступила информация о совершённом на улице Бредова разбойном нападении. Пострадавшим оказался 50-летний местный житель.

Установлено, что 9 января к мужчине подошёл неизвестный, несколько раз ударил его по голове, выхватил мобильный телефон и барсетку, в которой находились две пары очков. Общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Потерпевший получил множественные травмы головы и был доставлен в медицинское учреждение. Вред, причинённый его здоровью, оценивается как тяжкий.

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей. Приметы нападавшего были переданы дежурным экипажам.

Спустя девять дней подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель Апатитов. Он признался в содеянном. Полицейские изъяли у него часть похищенного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Молодому апатитчанину может грозить от 8 до 15 лет. Сейчас он находится под арестом. Установлено, что северянин уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

Фото: скриншот видео “Хибинформбюро”

Лента новостей