16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Машинист автокрана скончался в результате происшествия в карьере под Оленегорском

14:37 – 25 ноября

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

Леса Мурманской области будут охранять от незаконных рубок в предновогодний период

14:12 – 25 ноября

В России могут ввести период охлаждения при продаже квартиры

13:54 – 25 ноября

Ненавидел театр, а стал звездой: как Вячеслав Чепурченко стал востребованным актёром — что происходит в жизни звезды

14:22 – 25 ноября

Хотела, как лучше, а получилось, как всегда — как правильное питание может довести до приступа: камни в желчном — 3 суперфуда, которые противопоказаны

14:14 – 25 ноября

Продлеваем жизнь двигателю: ухаживаем как за собственным сердцем — 4 совета от автоэкспертов

14:01 – 25 ноября

Молодому разбойнику из Апатитов грозит срок за смартфон и пару очков

18:49 – 18 января 2022

Рецидивист нанёс 50-летнему мужчине несколько ударов по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью

В полицию Апатитов поступила информация о совершённом на улице Бредова разбойном нападении. Пострадавшим оказался 50-летний местный житель.

Установлено, что 9 января к мужчине подошёл неизвестный, несколько раз ударил его по голове, выхватил мобильный телефон и барсетку, в которой находились две пары очков. Общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Потерпевший получил множественные травмы головы и был доставлен в медицинское учреждение. Вред, причинённый его здоровью, оценивается как тяжкий.

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей. Приметы нападавшего были переданы дежурным экипажам.

Спустя девять дней подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель Апатитов. Он признался в содеянном. Полицейские изъяли у него часть похищенного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Молодому апатитчанину может грозить от 8 до 15 лет. Сейчас он находится под арестом. Установлено, что северянин уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

Фото: скриншот видео “Хибинформбюро”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября