16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 Пятница 26 апреля 2024

Мурманской школе по танцевальному спорту исполнилось 25 лет

13:27 – 19 января 2022

Депутат Ирина Андреева поздравила тренеров и воспитанников учреждения с юбилеем

Мурманская детско-юношеская спортивная школа №14 отметила юбилей - 25 лет. Это единственная в России муниципальная школа по танцевальному спорту. Депутат Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева поздравила тренеров и воспитанников учреждения.

"За эти годы спортивная школа стала вторым домом для сотен талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни", - отметила Ирина Андреева.

Выпускники учреждения обучаются на кафедрах культуры и искусства, хореографии известных высших учебных заведений. Некоторые, получив профессиональное образование, продолжают работать в школе спортсменами-инструкторами и тренерами-преподавателями.

Детско-юношеская школа №14 была создана в Мурманске в 1996 году. Образовательное учреждение получило государственную регистрацию в декабре 2002 года. Сейчас школа располагается в Первомайском округе по адресу Баумана, 47а.

Воспитанники спортивного учреждения - бессменные участники городских мероприятий. В майские праздники они приглашают северян на танец в рамках проекта "Случайный вальс".

Лента новостей