16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Среда 24 апреля 2024

Детская школа искусств работает как культурный центр Росляково

18:43 – 19 января 2022

В школе занимается 290 детей

Детскую школу искусств №4 местные жители считают культурным центром жилого района Росляково в Мурманске. Ее воспитанники под руководством опытных педагогов становятся лауреатами городских, областных, всероссийских фестивалей и конкурсов. Депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Матвеева посетила детскую школу искусств, в которой когда-то и сама получила музыкальное образование.

"Учреждение очень сильное по своему педагогическому составу, - отметила Ирина Матвеева. — Это не просто коллеги, а дружный коллектив единомышленников, которые всегда полны новых творческих идей и готовы к их воплощению. Я уверена, что наши талантливые, одаренные мурманские дети с удовольствием посещают это учреждение. Некоторым ребятам именно эта школа помогла сделать юношеское увлечение своей профессией".

Сейчас в ДШИ № 4 посещает 290 детей. Они учатся игре на фортепиано, баяне, гитаре, домре, аккордеоне, саксофоне, трубе и ударных инструментах. Есть классы по хореографии, театральному искусству, сольному эстрадному, народному и академическому пению. На отделении художественного образования преподают живопись и декоративно-прикладное искусство.

Лента новостей