16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Вторник 8 сентября 2026

Дворы от снега в Заполярье чистят сотрудники и техника крупных компаний

10:24 – 20 января 2022

Борьба с последствиями стихии продолжается

В муниципалитетах Мурманской области продолжается уборка дворов после снегопадов. К работам подключились крупные компании и организации.

Как отметил вице-губернатор Юрий Сердечкин, из 2300 дворов после воскресных снегопадов 2000 были в ненадлежащем состоянии. На просьбу о содействии откликнулись в проекте "Новатэка" - Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений. Они направили более 70 человек на уборку Мурманска и предоставили спецтехнику для ЗАТО Александровска. Помощь оказывают тепло- и водоснабжающие организации, а также десантники авиалесоохраны. Кроме того, проводятся субботники с участием сотрудников различных ведомств, органов местного самоуправления и организаций.

За вторник к уборке снега улиц и дворов было привлечено более 200 единиц техники. Они очистили около 500 дворов. За ночь среды хозяйственными службами вывезено более 10 тысяч кубометров снега.

Одним из важных вопросов остаётся вывоз мусора. В понедельник ТКО не вывозились со 190 площадок из 870, во вторник - со 120, а в среду уже с 70 площадок.

По словам Юрия Сердечкина, в отношении управляющих компаний, которые не обеспечили вовремя уборку придомовых территорий, будет проводиться серьезная работа совместно с прокуратурой.

Напомним, режим повышенной готовности действует в Мурманске, Североморске, Александровске и ряде муниципалитетов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Приставы за работой.

Житель Мурманска погасил долги в 1,6 миллиона рублей ради сохранения доли в квартире

10:17 – 8 сентября

Мурманская областная детская клиническая больница

Мурманской детской больнице выделят 14,3 миллиона рублей на благоустройство и площадку

9:59 – 8 сентября

Вид на вокзал.

До 30 октября в Мурманске будет проходить единовременная сплошная дератизация

9:45 – 8 сентября

До +14 градусов ожидается в Мурманской области

9:08 – 8 сентября

Варенье из яблок

80% витамина С против 5 минут огня: секреты идеального сентябрьского варенья

9:17 – 8 сентября

Очень крупная смородина

1 стакан муки под куст смородины в сентябре — и летом собираю по 10 кг с куста

6:39 – 8 сентября

Томатный сок

Лечо в сторону! Этот концентрированный сок заменит вам полбанки специй и сэкономит часы

2:34 – 8 сентября