16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:25 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Фестиваль «Териберка» с проектом «Вкус Арктики» не получил поддержку в рамках первого конкурса президентских грантов 2026 года

14:17 – 17 января

Северянам напомнили правила безопасных крещенских купаний

13:38 – 17 января

Новогодний марафон мурманского кукольного театра посетили более 16,5 тысячи зрителей

12:43 – 17 января

«Прокачайте» логику за 30 секунд — неверно стоит всего одна спичка

15:05 – 17 января

Действие «одинокого» знака, ограничивающего скорость, на дороге не вечно — вспоминаем, где оно заканчивается

14:02 – 17 января

3 дорогие ошибки при ремонте жилья, о которых мы «до» не задумываемся — они совсем не про ремработы

13:28 – 17 января

Кандалакшанин инвестировал более 3,5 млн рублей в будущее мошенника

13:02 – 20 января 2022

Мужчина верил, что участвует в биржевых торгах

Житель Кандалакши хотел заработать на фондовой бирже, но вместо инвестора стал жертвой мошенников. Северянин перевел им более 3,67 млн рублей. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

По словам 55-летнего потерпевшего, в конце декабря 2021 года ему позвонила неизвестная женщина и представилась консультантом инвестиционного фонда. Злоумышленница предложила ему установить программу и создать личный кабинет, чтобы стать участником биржевых торгов. Мужчина в течение двух недель переводил на различные счета свои накопления.

Северянин догадался, что стал жертвой мошенников, только после неудачной попытки вывести заработанные деньги. Для получения прибыли мошенники предложили ему внести еще некоторую сумму, но мужчина отказался и обратился в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся все необходимые следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего.

Лента новостей