16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Вторник 5 мая 2026

Дело о "фейке" в отношении водителя скорой помощи из Мурманска прекращено

12:52 – 21 января 2022

Александра Казака хотели оштрафовать за информацию о смерти пациента из-за застравяшего автомобиля "скорой"

В Мурманске суд прекратил дело о распространении заведомо недостоверной информации в отношении водителя скорой помощи Александра Казака. Об этом он сообщил на своей странице в "ВК".

В начале марта 2021 года Александр Казак сообщил в соцсетях, что автомобиль "скорой" застрял во дворах и не смог доехать до больницы. Из-за этого скончался пациент. Причиной тому, по словам водителя, стало отсутствие шипов на шинах.

Тогда в правительстве Мурманской области отреагировали на данное сообщение и заявили, что дело обстояло по-другому. Якобы в ходе транспортировки у человека резко ухудшилось состояние, автомобиль "скорой" остановился для проведения реанимационных мероприятий, но спасти пациента не удалось. При этом отмечалось, что автомобиль был укомплектован зимней шипованной резиной. После этого на Александра Казака возбудили административное дело по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ "Злоупотребление свободой массовой информации" и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд вновь рассмотрел дело мурманчанина и прекратил его за отсутствием состава правонарушения.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Эксперт: комфортный для строительного бизнеса уровень ставок – 11-12% годовых

17:32 – 5 мая

Частица Вечного огня

Частицу Вечного огня доставят в Мурманскую область 5 мая

17:10 – 5 мая

Сотрудник ДПС на улице.

Жителя Ковдора повторно поймали за пьяным вождением

16:34 – 5 мая

Опрос ВТБ: половина россиян ежемесячно проводят ревизию своих подписок

16:13 – 5 мая

дети за столом

Лучший допинг перед экзаменами — отдых с родителями: проведите майские с пользой

18:02 – 5 мая

Перцы в теплице

Переезд на ПМЖ: 5 золотых правил высадки перцев и баклажанов

17:02 – 5 мая

Наливайка в жилом доме

Здесь вам не тут: в Питере не будут закрывать точки продажи алкоголя как в Вологодской области

16:39 – 5 мая