16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 29 марта 2024

Детский сад на улице Орликовой в Мурманске будет сдан к началу учебного года

10:15 – 22 января 2022

Из-за буровзрывных работ было нарушено естественное направление протекающего рядом ручья

В Мурманске завершается строительство нового детского сада на улице Орликовой. В настоящее время объект находится в высокой степени технической готовности: завершается отделка внутренних помещений и фасада. Накануне детсад посетила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

"Из-за буровзрывных работ было нарушено естественное направление протекающего рядом ручья, в результате вода стала выходить у подпорной стенки на территорию будущего дошкольного учреждения. Поскольку на тот момент уже наступила зима, решить эту проблему оперативно не представлялось возможным. При наступлении благоприятных погодных условий будут проведены геологические изыскания и выработаны проектные решения, которые подрядчик и реализует в ходе благоустройства территории. В связи с этим детский сад будет сдан в эксплуатацию к началу нового учебного года", – отметила Ирина Вабищевич.

На сроках сдачи детского сада на улице Капитана Орликовой также сказался и резкий скачок стоимости строительных материалов, из-за которых поставщики приостановили свою работу.

Лента новостей