16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

Утверждено охранное обязательство на довоенный дом в Полярном

13:39 – 22 января 2022

Трёхэтажный дом на улице Моисеева, 4, был построен в 1938 году

Утверждено охранное обязательство на довоенный дом в Полярном собственника дома на улице Моисеева, 4, в Полярном. Соответствующее распоряжение подписала министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.

Трёхэтажный жилой дома был построен в 1938 году. Это кирпичный с деревянными перекрытиями дом на десять квартир. Осенью прошлого года его признали объектом культурного наследия.

В соответствии с законодательством, требования к сохранению объекта культурного наследи предусматривают консервацию, ремонт, реставрацию объекта культурного наследия, приспособление объекта культурного наследия для современного использования либо сочетание этих мер. При этом собственникам запрещается изменять облик здания и использовать его как склад и объект производства огнеопасных материалов, а также производства, оказывающего вибрационное воздействие на конструкции здания.

Лента новостей