4:15 Пятница 29 марта 2024

"Арктика" обыграла "Динамо-Юниор" в Первенстве НМХЛ

16:20 – 22 января 2022

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев

МКХ "Арктика" принимал сегодня на домашнем льду клуб "Динамо-Юниор". После 60 минут победу одержали хозяева площадки со счётом 3:2.

Несмотря на то, что хоккеисты из Санкт-Петербурга на треть перебросали мурманчан (26:39, по броскам в створ ворот 20:31), "Арктика" уверено вела в двух первых период. На второй перерыв команды уходили при счёте 3:0. Однако в конце матча гости смогли реализовать два удаления у соперника и поочередно забили на 53-й и 56-й минутах матча.

У "Арктики" голами отметились Виктор Васин, Иван Филин и Игорь Шмелёв, ставший автором победной шайбы.

После 29 матчей мурманчане имеются в своём активе 33 очка и занимают седьмое место в Западной конференции. В целом в лиге "Арктика" располагается на 11 месте.