16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

От безденежья жительница Мурманска пошла на кражу продуктов из магазина

13:12 – 19 ноября

Владимир Путин поставил задачу развивать инфраструктуру арктических портов

12:57 – 19 ноября

Дороги, логистика и обновление транспортной инфраструктуры Мурманской области в 2026 году обойдутся в 16,5 млрд рублей

12:39 – 19 ноября

Два северянина пострадали в результате ДТП за сутки

12:24 – 19 ноября

Ужасы с недвижимостью — мошеннические схемы: как собственник почуял неладное, получив квитанцию на оплату ЖКХ

13:14 – 19 ноября

Узнай, кто взлетит вверх по карьерной лестнице — согласно своему знаку Зодиака, вот они 6 карьеристов

13:03 – 19 ноября

Визуальный шум на кухне — как спрятать от глаз всю кухонную утварь: 3 приспособления для хранения крышек — организация кухонного пространства

12:13 – 19 ноября

Аналитики выяснили, на каких условиях россияне готовы работать с начальником моложе себя

11:29 – 23 января 2022

В исследовании приняли участие три тысячи респондентов из разных округов страны

Большинство россиян работает под руководством ровесников или специалистов старше себя. Каждый восьмой из них готов подчиняться начальнику младше себя только на определенных условиях.

Исследователи SuperJob опросили три тысячи респондентов из разных округов страны и выяснили, что только 57% россиян, работающих под началом руководителей своего возраста или старше, готовы подчиняться молодому руководителю безоговорочно. Каждый восьмой - только на определенных условиях, а еще 12% категорически отказываются от такой работы.

"Среди условий, которым должен соответствовать молодой руководитель, чаще всего называли соответствие должности и общую адекватность. Некоторые утверждают, что готовы подчиняться человеку моложе себя на 10 и более лет только при условии повышения зарплаты", - рассказывают в SuperJob, ссылаясь на исследование своих аналитиков.

Вопрос молодого возраста на второй план также могут отодвинуть такие характеристики, как лидерские качества, грамотное и вежливое общение с подчиненными, мудрость, высокий уровень интеллекта, превосходство в показателях работы, честность и отсутствие "звездной болезни".

Часть респондентов утверждали, что готовы работать с молодым начальников только в том случае, если он не будет вмешиваться в работу подчиненных.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.55 / 95.55
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 92.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.30 / 82.55 94.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Если ты устал – приходи в музей»: как живет Мурманский областной краеведческий музей спустя восемь месяцев после реконструкции

11:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

Минздрав Мурманской области разработал программу по обеспечению женщин и детей квалифицированной медпомощью

13:24 – 18 ноября

Выделенные на строительство бассейна в Мурманске 315 млн рублей направят в резервный фонд

11:42 – 18 ноября