16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Пятница 19 апреля 2024

На Зеленой набережной в Коле появятся остановки

15:09 – 24 января 2022

В районной администрации также решают вопрос об установке уличного освещения

В администрации Кольского района приняли решение о создании остановочных пунктов общественного транспорта на улице Зеленая набережная в Коле. Об этом сообщил глава органа местного самоуправления Александр Лихолат.

"Начало работ намечено на май этого года. Весной на участке проведут изыскательные работы. После останется дождаться поступления денежных средств из федерального бюджета. Параллельно решается вопрос и с установкой уличного освещения в частном секторе", - пишет в соцсетях Лихолат.

Уточняется, что остановки должны появится летом 2022 года. Их разместят возле бывшего поста ГАИ, уточнили в районной администрации.

Микрорайон находится за мостом через реку Тулома. Здесь располагается частный сектор, в котором зарегистрировано 20 индивидуальных жилищных строительств. Фактически же там построено около 60 зданий.

Как сообщили в администрации, в конце прошлого года собственники жилья обращались в ведомство и просили организовать регулярную расчистку заезда от федеральной трассы к микрорайону и проездов внутри самой улицы.

"Всего здесь чуть больше двух километров дорог. При этом пока паспортизирован только сам заезд к участкам протяженностью 650 метров. Несмотря на это мы приняли решение начать плановую уборку данных проездов силами УГХ Колы", - отмечает Лихолат.

Фото: из открытых источников

Лента новостей