16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Вторник 23 апреля 2024

Убийство на почве ревности произошло в Заполярном

16:03 – 24 января 2022

Северянину грозит до 15 лет лишения свободы

В Заполярном взяли под стражу 54-летнего северянина, который обвиняется в убийстве знакомого. Об этом сообщили в СКР по Мурманской области.

"В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Вечером 10 января в Печенгскую ЦРБ доставили 48-летнего мужчину с множеством колото-резаных ран грудной клетки и шеи. В этот же день он скончался от кровопотери. По данному факту началась проверка, было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемого задержали. Следствие установило, что в этот день обвиняемый пришел в гости к бывшей сожительнице. В квартире находился и потерпевший, на тот момент проживавший с северянкой.

"Злоумышленник начал конфликт на почве ревности, в ходе которого нанес клинком хозяйственного ножа удары потерпевшему. Сын женщины вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Обвиняемый покинул квартиру", - рассказывают в следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается. В данный момент назначен комплекс судебных экспертиз. Криминалисты устанавливают обстоятельства произошедшего. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей