16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:18 Вторник 19 марта 2024

Более 40 проектов благоустройства реализуют по инициативе жителей Мурманской области

10:59 – 25 января 2022

На их реализацию выделено почти 33,6 млн рублей

В 2022 году в Мурманской области по инициативе местных жителей планируют реализовать 44 проекта благоустройства. Они отобраны по итогам конкурса, проведённого министерством градостроительства и благоустройства.

Проекты будут профинансированы из регионального бюджета в рамках программы "Формирование современной городской среды Мурманской области". Муниципалитеты получат субсидии на общую сумму 33,567 млн рублей.

По два миллиона рублей получат проекты по созданию скейт-площадки в микрорайоне Старые Апатиты, созданию площадки для занятий воркаутом в городском парке Североморска, установке теневых навесов и малых игровых форм на территории детсада №2 в Оленегорске, благоустройству прогулочных территорий детсада №63 в Кандалакшском районе.

На устройство праздничной иллюминации в Полярном, Снежногорске, Гаджиево и Оленьей Губе потратят 1,127 млн рублей, на новогоднюю иллюминацию в Мончегорске - 1,88 млн рублей. На подготовку территории под размещение Парка Победы в Умбе направят 1,71 млн рублей, а на установку памятного знака "Панно "Бессмертный полк" в Зеленоборском - почти миллион рублей. С полным списком проектов можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей