16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:40 Пятница 29 марта 2024

Джем-сессию, перфомансы и концерты представят на фестивале "Инверсия"

16:34 – 25 января 2022

Фестиваль стартует в начале февраля

Фестиваль “Инверсия” пройдет в Мурманске со 2 по 6 февраля. Как сообщают организаторы, мероприятие объединяет сообщества артистов и кураторов Северо-Запада России и Северной Европы в Мурманске.

Цель фестиваля – исследование феноменов культурной изоляции и переосмысление традиционного негативного восприятия темноты в географической отдаленности.

Темой пятого фестиваля стал северный цифровой путь. Его концепция заключается в переоценке социальных, культурных и экономических отношений в Арктике. Авторы рассматривают северные регионы как творческие центры, художников как транспортные и танкерные суда, облачные хранилища – новые гавани.

В “Инверсии” будут представлены несколько форм искусства – от аудиовизуальных перформансов до дискуссионных платформ. На фестивале прозвучит концерт Люси Рэйлтон и Кита Даунса из Великобритании, музыкантов MA'IWA из Венгрии и проекта “Резня Пономарева-Образины”.

Мурманчане смогут оценить выставку участников Лаборатории вымышленной документации “Воображаемый атлас”, посетить джем-сессию участников Лаборатории полевых записей Lighthub и стать частью экскурсии по мастерским мурманских художников. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Фото: "Воображаемый атлас" / “ВКонтакте”

Лента новостей