16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:03 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Прокуратура настаивает на компенсации для пенсионера из Мурманска по оплате багажа

10:17 – 26 января 2022

Исковое заявление уже направлено в суд

Прокуратура Ленинского округа Мурманска провела проверку по обращению пенсионера, которому в Отделении ПФР РФ по Мурманской области отказали в оплате провоза багажа при осуществлении проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что в прошлом году пенсионер находился на отдыхе в Калининграде. Вернувшись в Мурманск, он обратился в пенсионное ведомство с заявлением об оплате проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно. В компенсации стоимости провоза багажа пенсионеру отказали без указания причин.

Впрочем, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно не является разновидностью государственной поддержки пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера. Это дополнительная гарантия реализации ими права на отдых в более благоприятных по климатическим условиям российских регионах.

Для устранения выявленных нарушений прокурор округа направил в суд исковое заявление о взыскании с Отделения ПФР РФ по Мурманской области компенсации по оплате стоимости провоза багажа при осуществлении проезда к месту отдыха и обратно.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Лента новостей