16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 – Вторник – 3 ноября 2026

Дети заражаются "омикроном" в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами коронавируса

14:53 – 26 января 2022

Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

На фоне стремительного роста статистики заболевших новой коронавирусной инфекцией в России министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что, по экспертным данным, дети заражаются штаммом коронавируса "омикрон" в 2,5 раза чаще, чем другими его вариантами, сообщает ТАСС.

В этой связи он отметил, что из-за пандемии педиатрическая служба нуждается в адаптации к новым условиям. По словам Михаила Мурашко, на сегодня уже оперативно разработаны и регулярно актуализируются подходы к ведению детей, как имеющих хроническую патологию, так и заболевших COVID-19. Также организована работа детского федерального дистанционного реанимационно-консультативного центра.

"В настоящее время резкий рост заболеваемости из-за заражения штаммом коронавируса "омикрон" требует особого внимания к здоровью детского населения", - сказал министр здравоохранения РФ на XVIII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября