16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более сотни мурманских детей из малообеспеченных семей получат подарки от Российского Красного креста

15:01 – 18 декабря

Цены на три продукта сильнее всего выросли за неделю в Мурманской области

14:32 – 18 декабря

Региональную программу по доступности среды для инвалидов утвердили в Мурманской области

14:10 – 18 декабря

Мнение эксперта: повышение проходного балла по ЕГЭ при поступлении в вузы продолжится

13:51 – 18 декабря

Долги за ЖКХ: новый закон для должников — больше не надо платить по 2000 рублей с каждого члена семьи

15:01 – 18 декабря

Новогодние бутерброды «Мохнатые»: традиционная закуска — простой рецепт, который полюбит каждый

14:29 – 18 декабря

Осторожно, натуральное: антибиотики, пестициды и нитраты — вот что содержится в фермерских продуктах

14:01 – 18 декабря

По факту обрушения дома в Мурманске проводится проверка

15:21 – 26 января 2022

Строение принадлежит частному лицу

В Мурманске прокуратура Октябрьского округа организовала проверку по факту обрушения фрагментов дома №21 на улице Павлова. Об этом "Би-порту" сообщили в региональной прокуратуре.

"Проводится проверка исполнения требований градостроительного законодательства при производстве работ по демонтажу нежилого здания по улице Павлова, 21 его правообладателем", - говорится в сообщении.

Уточняется, что прокурор установит обстоятельства случившегося и, при наличии оснований, примет меры прокурорского реагирования.

Как рассказал "Би-порту" очевидец обрушения здания, объект не был обозначен какими-либо знаками. Внутри дома находилась спецтехника.

"Вижу - начинает отклоняться стена. А в сторону Радищева ехал автомобиль УАЗ. Эта стена аккурат летела на него. Но он грамотно вильнул и чудом остался жив", - рассказал мурманчанин.

В региональной Госавтоинспекции сообщили, что на место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД по Мурманску для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как стало известно "Би-порту" от собственного источника, нежилой дом находится в частной собственности. Работы по сносу здания ведет коммерческая организация и планирует на месте прежнего дома строить новое здание.

Лента новостей