16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:42 Пятница 27 февраля 2026

Большинство мурманских родителей хотят помочь ребенку с выбором профессии

13:49 – 27 января 2022

Менее 2% родителей думают, что ребенка нужно просто любить

Отцы стремятся поддерживать детей материально. Помощь с выбором профессии и воспитание ставят в приоритет матери юных мурманчан. Такие данные приводит рекрутинговая платформа Superjob.

Большинство родителей в Мурманске считают, что ребенку нужно помочь с выбором профессии и дать ему образование. О важности воспитания человека заявили 27% родителей девочек и 29% родителей мальчиков. Обеспечение жильем или помощь в покупке важна для каждого девятого родителя дочери и каждого десятого респондента, воспитывающего сына.

Для 11% опрошенных родителей девочек и 10% родителей мальчиков поставить ребенка на ноги значит обеспечить его стартовым капиталом. Устройство молодого человека или девушки на работу важнее родителям сыновей.

Родители мальчиков и девочек одинаково считают, что самостоятельность и ответственность нужно прививать детям. Обеспечить их одеждой и поддержкой во всем стремятся 4% воспитывающих девочек и 3% – мальчиков.

В то время как 5% считают, что “поставить дочь на ноги” – удачно выдать ее замуж, лишь 1% придерживается аналогичной позиции относительно своих сыновей.

От 1 до 3% родителей считают, что важно прививать любовь к спорту, готовить к взрослой жизни, учить домохозяйству и развивать таланты. По 1% родителей сыновей считают необходимым отправить ребенка в армию и научить его мыслить. Лишь 2% родителей сыновей и 1% дочерей думают, что ребенка важно просто любить.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мост через Кольский залив в Мурманске зимой

Метеоролог рассказала, при каких условиях может замёрзнуть Кольский залив

18:22 – 27 февраля

Подъезд дома.

В Снежногорске молодая мама пожаловалась на отсутствие пандуса у подъезда

17:41 – 27 февраля

Глава Мурманска Иван Лебедев, семья с ребенком и замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

В Мурманске 32 молодые семьи получили поддержку в улучшении жилищных условий

17:04 – 27 февраля

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

Поехал на жёлтый — жди штраф: тише едешь, дальше будешь

20:46 – 27 февраля

Экзотический завтрак за минуту и без сложных продуктов: тайский омлет слопают в два счета

19:44 – 27 февраля

Модно и уютно: тренды на трикотажные вещи весны-2026

18:44 – 27 февраля