16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Пятница 19 апреля 2024

Уникальная выставка "Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение" откроется в Мурманске

17:28 – 27 января 2022

Посетить ее все желающие смогут с 1 февраля

В четверг, 27 января, отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.
В рамках Недели памяти жертв Холокоста в течение января в регионе традиционно проходит ряд мероприятий. Их организаторами уже несколько лет подряд выступают Еврейский благотворительный центр “Забота” – “Сияние Хэсэда” и еврейская община города Мурманска при поддержке регионального министерства внутренней политики.

В этом году впервые будет представлена передвижная историко-документальная выставка “Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение” по материалам московского Научно-просветительского центра “Холокост”. Выставка состоит из 18 стендов-роллапов с документами и фотографиями из 25 архивов, музеев и фондов десяти стран мира. Большинство из них экспонируется в нашей стране впервые.

На открытии уникальной выставки будут присутствовать представители Научно-просветительского центра “Холокост” - заведующий архивным отделом Леонид Терушкин и руководитель образовательных программ Светлана Тиханкина, а также - правительства Мурманской области, духовенства, региональной Общественной палаты и общественных объединений.

Посетить выставку можно с 1 февраля в Культурно-выставочном центре Русского музея на улице Софьи Перовской в Мурманске.

Лента новостей