16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 – Пятница – 6 ноября 2026

Ресторанный бизнес в Финляндии недоволен недостаточным смягчением COVID-ограничений

17:00 – 28 января 2022

Ресторанам разрешили работать на три часа дольше – до 21 часа

В Финляндии с 1 февраля смягчаются коронавирусные ограничения для ресторанного сектора. Они смогу работать на три часа дольше – до 21 часа. Продавать алкоголь им разрешено до 20 часов.

При этом смягчение ограничений не коснулось баров. Они должны прекратить обслуживание в 17 часов и закрываться в 18 часов.

Министерству соцздрава Финляндии предложили поручить региональным и местным властям отказаться с начала февраля от полного закрытия помещений и мероприятий с низким уровнем риска, включая театры и спортивные залы. Действие ковид-паспортов приостановлено, по крайней мере, до середины февраля.

Как сообщает портал Yle.fi, ресторанный бизнес оказался недоволен такими изменениями. Они называют смягчение требований слишком незначительным и отмечают, что небольшое продление времени работы не позволит ресторанам работать прибыльно. Представители отрасли остались разочарованы тем, что время работы не продлили хотя бы до 23 часов.

За прошедшие сутки коронавирус в Финляндии подтвердился у 6271 человека. Общее число выявленных случаев выросло до 470665.

Фото: Sari Ursin / Yle

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Самолёт в небе.

Минтранс планирует продлить спецусловия использования зарубежных самолётов на территории России до 2028 года

13:38 – 6 ноября

Судебный пристав за работой

Житель Ковдорского округа вернул долги на сумму более одного миллиона рублей

13:22 – 6 ноября

Деньги в руке

Жители региона увеличили свои банковские сбережения на 36,3 миллиарда рублей за год

13:04 – 6 ноября

Судно в море у архипелага Шпицберген

В Осло приступили к рассмотрению иска мурманской рыболовецкой компании к Норвегии

12:50 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября