16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:39 Суббота 20 апреля 2024

Первый конкурс проектов запускают для жителей Баренцева/Евроарктического региона

18:05 – 28 января 2022

Общий бюджет первого конкурса “Регион возможностей” составит730 тысяч евро

Первый конкурс проектов по трансграничному сотрудничеству “Регион возможностей” стартует в конце апреля. Его бюджет составляет 730 тысяч евро. Новым инструментом поддержки смогут воспользоваться в том числе организации Мурманской области.

Конкурс или Баренцев финансовый механизм нацелен на продвижение устойчивого развития и укрепление контактов между жителями Баренцева / Евроарктического региона. Финансирование на конкурсной основе могут получить проекты во всех сферах Баренцева сотрудничества, включая инициативы в сфере бизнеса, туризма, транспорта и логистики, окружающей среды, здравоохранения, образования и науки, культуры.

Максимальный грант для одного проекта составляет 40 тысяч евро, но в особых случаях его размер может быть увеличен. Продолжительность проекта, как правило, ограничивается двумя годами, но может быть продлена и до трех лет.

Форма онлайн-заявки будет опубликована в день открытия конкурса. До старта приема заявок для потенциальных соискателей из Мурманской области будет проведено несколько информационных семинаров.

Фото: Александр Берган

Лента новостей