16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Финансирование трех агломераций региона обсудили на Госкомиссии в Мурманске

10:51 – 21 ноября

На культуру и спорт в Мурманской области в следующем году потратят пять млн рублей

10:32 – 21 ноября

Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

10:00 – 21 ноября

Мурманские метеорологи напомнили о приближении полярной ночи

9:46 – 21 ноября

Снотворное на подоконнике: 5 трав, которые усыпят за 5 минут — пейте перед сном

10:16 – 21 ноября

Берём под контроль уровень сахара: усмиряем гормоны и голод — как не довести себя до ожирения и диабета

10:02 – 21 ноября

Не прячьте голову под крыло — полюбите свой характер: говорим о психологии

9:31 – 21 ноября

Первый конкурс проектов запускают для жителей Баренцева/Евроарктического региона

18:05 – 28 января 2022

Общий бюджет первого конкурса “Регион возможностей” составит730 тысяч евро

Первый конкурс проектов по трансграничному сотрудничеству “Регион возможностей” стартует в конце апреля. Его бюджет составляет 730 тысяч евро. Новым инструментом поддержки смогут воспользоваться в том числе организации Мурманской области.

Конкурс или Баренцев финансовый механизм нацелен на продвижение устойчивого развития и укрепление контактов между жителями Баренцева / Евроарктического региона. Финансирование на конкурсной основе могут получить проекты во всех сферах Баренцева сотрудничества, включая инициативы в сфере бизнеса, туризма, транспорта и логистики, окружающей среды, здравоохранения, образования и науки, культуры.

Максимальный грант для одного проекта составляет 40 тысяч евро, но в особых случаях его размер может быть увеличен. Продолжительность проекта, как правило, ограничивается двумя годами, но может быть продлена и до трех лет.

Форма онлайн-заявки будет опубликована в день открытия конкурса. До старта приема заявок для потенциальных соискателей из Мурманской области будет проведено несколько информационных семинаров.

Фото: Александр Берган

Лента новостей