16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Пятница 29 марта 2024

В арктическом учении участвовали войска ПВО Северного флота

16:12 – 29 января 2022

К учению привлекли до 1,2 тысячи военнослужащих

Подразделения радиотехнических и зенитно-ракетных частей Кольского соединения ПВО армии ВВС и ПВО Северного флота отработали марши и развёртывание на позициях в рамках учения с арктической экспедиционной группировкой. Учение проводилось под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева в Мурманской области.

На марше военнослужащие частей ПВО на штатной технике отразили нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника. Также были отбиты атаки беспилотных летательных аппаратов. Участники учения отработали мероприятия радиационной, химической и биологической защиты при движении по условно заражённому участку местности.

Завершающим этапом манёвров войск ПВО стало учение по предотвращению воздушного нападения условного противника на стратегически важные объекты Северного флота.

Всего в учении Северного флота с арктической экспедиционной группировкой участвовало до 1,2 тысячи военнослужащих и около 140 единиц боевой и специальной техники береговых войск и частей Кольского соединения ПВО.

Лента новостей