16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 Суббота 19 июля 2025

В арктическом учении участвовали войска ПВО Северного флота

16:12 – 29 января 2022

К учению привлекли до 1,2 тысячи военнослужащих

Подразделения радиотехнических и зенитно-ракетных частей Кольского соединения ПВО армии ВВС и ПВО Северного флота отработали марши и развёртывание на позициях в рамках учения с арктической экспедиционной группировкой. Учение проводилось под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева в Мурманской области.

На марше военнослужащие частей ПВО на штатной технике отразили нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника. Также были отбиты атаки беспилотных летательных аппаратов. Участники учения отработали мероприятия радиационной, химической и биологической защиты при движении по условно заражённому участку местности.

Завершающим этапом манёвров войск ПВО стало учение по предотвращению воздушного нападения условного противника на стратегически важные объекты Северного флота.

Всего в учении Северного флота с арктической экспедиционной группировкой участвовало до 1,2 тысячи военнослужащих и около 140 единиц боевой и специальной техники береговых войск и частей Кольского соединения ПВО.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля