16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Вторник 16 апреля 2024

Мурманчанин пойдет под суд за избиение инспектора ДПС

9:55 – 31 января 2022

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы

В Октябрьском районном суде Мурманска рассмотрят уголовное дело в отношении северянина 2003 года рождения, которого обвиняют в избиении инспектора ДПС. Молодому человеку грозит либо штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, днем 17 октября прошлого года сотрудники ДПС остановили автомобиль "Дэу Нексия" в районе дома №4 по улице Рогозерской. Водитель находился в нетрезвом состоянии и не имел водительского удостоверения. Северянина отстранили от управления автомобилем.

Будучи недовольным этим фактом, мурманчанин ударил одного из полицейских кулаком в плечо. Мужчину посадили в патрульный автомобиль и стали составлять на него протокол. Не сдержав злости, северянин снова ударил сотрудника ДПС, но на этот раз ногой по голени.

Как сообщили в СКР по Мурманской области, следователи собрали достаточную доказательную базу по уголовному делу. В том числе получены результаты судебно-медицинских экспертиз, установлено наличие у потерпевшего физического вреда.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске судили сотрудника ГИБДД, избившего несовершеннолетнего водителя. Молодой человек взял авто своего отца и, когда заметил на дороге полицейских, испугался перспективы быть привлеченным и попытался скрыться. После непродолжительной погони сотрудник ДПС нанес 17-летнему мурманчанину около 20 ударов по телу.

Лента новостей