16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Четверг 28 марта 2024

Жительницу Мурманска уличили в воровстве одежды из магазина

11:23 – 31 января 2022

Часть украденного женщина успела продать до задержания полицией

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель торговой точки. Он заявил, что из магазина были украдены вещи на общую сумму около 11 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, они обнаружили на них подозреваемую. Внимание полицейских привлекла зашедшая в магазин молодая женщина, которую сопровождал мужчина. Женщина выбрала для примерки несколько свитеров, брюк, рубашек и блузку и отправилась в примерочную. Оттуда она вышла без вещей, но с полным рюкзаком. Минуя работников охраны и продавцов, посетительница покинула помещение.

В ходе специальных мероприятий сотрудники “вычислили” воровку. Ею оказалась безработная 32-летняя мурманчанка. Жительница областного центра созналась в содеянном и утверждала, что ее знакомый был не в курсе преступного замысла, так как она ему сказала, что оплатила покупки заранее. Большую часть похищенного женщина вернула в магазин, другую часть - продала, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. Жительнице Мурманска может грозить до двух лет лишения свободы. Она отпущена под подписку о невыезде.

Лента новостей