16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Вторник 23 апреля 2024

Из магазина в Мурманске изъяли 124 пачки контрафактных сигарет

15:18 – 31 января 2022

Часть изделий была без маркировки, часть - с маркировкой других государств

Полиция изъяла в одном из магазинов Мурманска 124 пачки сигарет с признаками контрафакта. Факт правонарушения был выявлен во время совместного рейда мурманской таможни и правоохранительными органами.

"Часть табачных изделий не имела соответствующей маркировки, часть - с маркировкой других государств - Казахстана, Таджикистана и Белоруссии. А часть, согласно маркировке, предназначалась для реализации в магазинах беспошлинной торговли", - рассказали в Мурманской таможне.

Общая стоимость сигарет составила около 10 тысяч рублей. Продукция изъята из торгового оборота, по данному факту проводится проверка. Отмечается, что это было первое в этом году совместное мероприятие контролирующих органов.

В Мурманской области в прошлом году из торгового оборота было изъято 920 единиц контрафактной продукции, более 755 санкционных товаров и 4345 единиц немаркированной продукции - обуви, в том числе и меховые изделия, одежда, шины, сигареты. Возбуждалось 50 дел об административных правонарушениях, два уголовных дела, довзыскано 189 млн рублей.

Лента новостей