16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Понедельник 2 марта 2026

Мурманская область входит в топ-5 по динамике спроса на специалистов пунктов выдачи заказов

12:10 – 1 февраля 2022

За прошлый год количество таких вакансий в регионе выросло в 4,3 раза

Специалисты проанализировали вакансии для специалистов пунктов выдачи заказов (ПВЗ), которые предлагают в регионах РФ. Определен топ-5 субъектов, где спрос на такие вакансии ощутимо вырос. Исследование провела служба онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

В прошлом году количество таких предложений о работе выросло в 2,8 раза по всей России. Работодатели предлагали гражданам 11,5 тысяч вакансий ПВЗ. В Мурманской области спрос на специалистов ПВЗ увеличился в 4,3 раза.

"По динамике спроса на специалистов пунктов выдачи заказов Мурманская область занимает 5 место в стране", - сообщили в пресс-службе hh.ru СЗФО.

Спрос ощутимо вырос также в Челябинской и Тюменской областях, в Пермском крае, в Самарской области и Краснодарском крае. В 74% вакансий опыт работы от соискателей не требуется, в половине случаев предполагается сменный график. Чтобы претендовать на такую работу, достаточно уметь работать на компьютере, обладать ответственностью и коммуникабельностью.

В Мурманской области средняя предлагаемая зарплата составляет 33 тысячи рублей. В целом по стране - 32 тысячи рублей. Впрочем, в Заполярье предлагают зарплату и "выше средней". Правда, помимо стандартных обязанностей сотруднику предстоит консультировать клиентов по продукции.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Вид на Мурманск

Лукашенко — Чибису: «Вся Мурманская область держится на женских плечах»

14:07 – 2 марта

Ноги в брюках и рядом чемодан на колесах.

Турагент рассказал мурманчанам, как поступить с путевками в ОАЭ

13:53 – 2 марта

Машина ДПС стоит на патруле.

За прошедшие выходные в Мурманской области девять человек пострадали в результате автомобильных аварий

13:37 – 2 марта

Участники благотворительного забега бегут по территории Кольской ВЭС.

Ежегодный благотворительный забег по территории Кольской ВЭС пройдет 18 июля

13:22 – 2 марта

Вымораживют, чтобы починить: зимний ремонт кораблей — опасная, но прибыльная работа

13:46 – 2 марта

Жертва маркетинга: почему Лада «XRay» не смогла стать народным кроссовером — история провала одного проекта АвтоВАЗа

13:31 – 2 марта

Машины на трассе

Пробег - ловушка: почему «свежая» машина может оказаться хламом

12:20 – 2 марта