Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
7:45 – 10 ноября
7:32 – 10 ноября
6:33 – 10 ноября
Безопасность судоходства у перегрузочного комплекса СПГ в порту Мурманска обеспечит Росморпорт
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию по строительству автоматизированного радиотехнического поста системы управления движением судов в порту Мурманска. Застройщиком является ФГУП “Росморпорт”.
В ходе работ планируется размещение башни связи, аппаратной для радионавигационного оборудования, а также автоматической метеостанции и иных необходимых сооружений, сообщает Главгосэкспертиза России на официальном сайте.
В будущем береговая радиолокационная станция станет обеспечивать безопасность мореплавания в акватории морского порта Мурманск в губе Ура и на подходах к ней в рамках создания инфраструктуры морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Мурманской области.
При этом временный технологический подъезд на площадку строительства в поселке Видяево Мурманской области будет проложен в рамках отдельного проекта за счет собственных средств Росморпорта.
Финансирование планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Генеральный проектировщик – АО “Научно-исследовательский институт автоматизированных систем и комплексов связи ”Нептун".
Фото: ФГУП “Росморпорт”
17:31 – 9 ноября
15:59 – 9 ноября
9:00 – 9 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:31 – 9 ноября
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября