16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

К отказу от новых налогов и блокировок соцсетей призвал лидер партии «Новые люди»

16:31 – 15 января

Арктические моря очистят от мусора: российские учёные разработали уникальную технологию — с экологией будет полный порядок

18:03 – 15 января

Откройте послание от подсознания — на волнах практической психологии: ваши потребности кричат о насущном

17:34 – 15 января

Антуриум будет цвести без остановки: листья порадуют насыщенным цветом, а куст — пышностью

17:16 – 15 января

Одобрен проект строительства радиолокационного поста в губе Ура для СПГ-терминала

13:21 – 1 февраля 2022

Безопасность судоходства у перегрузочного комплекса СПГ в порту Мурманска обеспечит Росморпорт

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию по строительству автоматизированного радиотехнического поста системы управления движением судов в порту Мурманска. Застройщиком является ФГУП “Росморпорт”.

В ходе работ планируется размещение башни связи, аппаратной для радионавигационного оборудования, а также автоматической метеостанции и иных необходимых сооружений, сообщает Главгосэкспертиза России на официальном сайте.

В будущем береговая радиолокационная станция станет обеспечивать безопасность мореплавания в акватории морского порта Мурманск в губе Ура и на подходах к ней в рамках создания инфраструктуры морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Мурманской области.

При этом временный технологический подъезд на площадку строительства в поселке Видяево Мурманской области будет проложен в рамках отдельного проекта за счет собственных средств Росморпорта.

Финансирование планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Генеральный проектировщик – АО “Научно-исследовательский институт автоматизированных систем и комплексов связи ”Нептун".

Фото: ФГУП “Росморпорт”

Лента новостей