16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:20 Четверг 25 апреля 2024

Школьные команды состязались на областных соревнованиях "Первая помощь"

16:30 – 1 февраля 2022

В них приняли участие 15 команд из шести муниципалитетов

В центре дополнительного образования “Лапландия” в Мурманске прошли открытые областные соревнования “Первая помощь”. В них участвовали 15 команд из Апатитов, Мончегорска, Кировска, Мурманска, Заозерска и Видяево.
В судейскую коллегию соревнований вошли представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, общественных движений и организаций региона - “Школы безопасности”, федерации спортивного туризма, Российского Красного Креста.
Команды выполняли различные задания. Для старшей группы был разработан этап “Если беда случилась вдруг…”, участникам которого в ситуационной задаче предстояло спасти пострадавших в условиях, максимально приближенным к реальным.
По итогам соревнований места в общекомандном зачёте во всех трех возрастных группах первые места заняли команды из Мурманска. В старшей возрастной группе - школа №49, в средней и младшей возрастной группе - мурманский Центр детского и юношеского туризма.
Победители и призеры в каждом виде соревнований были награждены дипломами министерства образования и науки Мурманской области, а победители и призеры в общем зачете – памятными кубками.

Лента новостей