16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:36 Пятница 29 марта 2024

Военную историю Полярного расскажут информационные стенды

17:30 – 1 февраля 2022

Стенды возле достопримечательностей должны установить ко Дню ВМФ

Информационные стенды с рассказом о значимых событиях военной истории города установят у ряда достопримечательностей в Полярном. Отберет памятные места Городской историко-краеведческий музей, сообщает минкульт региона.

Маркирование достопримечательностей стало частью проекта “Военный Полярный”. Его цель – позволить жителям и гостям города познакомиться с военной историей Полярного поближе. Работы проводятся со средств местного бюджета.

Установка стендов должна завершиться ко Дню Военно-морского флота. В это же время в городе должны появиться информационные дорожные знаки, указывающие на места расположения городских достопримечательностей. Выбрать точки, о военной истории которых расскажет музей, можно до 10 февраля.

Напомним, осенью в рамках проекта переоборудуют зал Городского историко-краеведческого музея, посвященный становлению военно-морских сил на Севере и военной истории города первой половины ХХ века. Помогут в этом работники конструкторского бюро музейного проектирования “Своя школа” из Санкт-Петербурга. Кроме того, появится новый аудиогид по Полярному, а серия подкастов расскажет воспоминания тех, кто жил и служил здесь в годы войны.

Лента новостей