16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более сотни мурманских детей из малообеспеченных семей получат подарки от Российского Красного креста

15:01 – 18 декабря

Цены на три продукта сильнее всего выросли за неделю в Мурманской области

14:32 – 18 декабря

Региональную программу по доступности среды для инвалидов утвердили в Мурманской области

14:10 – 18 декабря

Мнение эксперта: повышение проходного балла по ЕГЭ при поступлении в вузы продолжится

13:51 – 18 декабря

Си Цзиньпин решает головоломки до седин: сдвиньте 1, чтобы найти ответ — у вас есть 14 секунд на решение

15:26 – 18 декабря

Долги за ЖКХ: новый закон для должников — больше не надо платить по 2000 рублей с каждого члена семьи

15:01 – 18 декабря

Новогодние бутерброды «Мохнатые»: традиционная закуска — простой рецепт, который полюбит каждый

14:29 – 18 декабря

В пяти детских садах Апатитов нарушили требования пожарной безопасности

9:28 – 2 февраля 2022

Руководителей дошкольных учреждений обязали их устранить

Прокуратура Апатитов провела проверку в пяти детских садах и выявила нарушения требований пожарной безопасности. Руководителям организаций внесены представления.

Как сообщили в региональной прокуратуре, нарушения обнаружили в детских садах №35, 48, 50, 56, 58. В частности, пути эвакуации захламлены, отсутствуют либо ненадлежащим образом функционируют приспособления для самозакрывания. Кроме того, напольные покрытия не соответствуют требованиям стандартов в области пожарной безопасности.

В отношении ответственных должностных лиц возбудили пять дел об административных правонарушениях. Их направили для рассмотрения в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Апатитам и Кировску, а также в управление надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС. Рассмотрение актов реагирования контролирует прокуратура города.

Лента новостей