Самые читаемые
В пяти детских садах Апатитов нарушили требования пожарной безопасности
Руководителей дошкольных учреждений обязали их устранить

Прокуратура Апатитов провела проверку в пяти детских садах и выявила нарушения требований пожарной безопасности. Руководителям организаций внесены представления.
Как сообщили в региональной прокуратуре, нарушения обнаружили в детских садах №35, 48, 50, 56, 58. В частности, пути эвакуации захламлены, отсутствуют либо ненадлежащим образом функционируют приспособления для самозакрывания. Кроме того, напольные покрытия не соответствуют требованиям стандартов в области пожарной безопасности.
В отношении ответственных должностных лиц возбудили пять дел об административных правонарушениях. Их направили для рассмотрения в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Апатитам и Кировску, а также в управление надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС. Рассмотрение актов реагирования контролирует прокуратура города.
Лента новостей
На поврежденном участке теплотрассы в Африканде устранили дефект
19:18 – 4 февраля
На туристической базе "Арктика" случился пожар на насосной станции
16:43 – 4 февраля
"Мурман" одержал победу над "Уральским Трубником"
16:16 – 4 февраля
Путешествующий по миру китаец доехал до Териберки
15:20 – 4 февраля
В России разработали новый порядок проведения ЕГЭ
13:39 – 4 февраля
На Кильдинском шоссе горела теплица
11:27 – 4 февраля
В субботу в Мурманской области может опуститься до -25 градусов
9:00 – 4 февраля
Автомобиль Ford оказался в кювете на Восточно-объездной дороге
16:41 – 3 февраля
Почти 300 спортивных мероприятий проведут в Мурманске в 2023 году
16:26 – 3 февраля