16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Суббота 20 апреля 2024

Около половины соискателей готовы работать за более низкую зарплату в Мурманской области

10:23 – 2 февраля 2022

Жители региона оказались самыми уступчивыми в вопросах зарплаты в России

Служба исследований hh.ru проанализировала текущие настроения соискателей.

Опрос показал, что больше всего соискателей, готовых согласиться на меньшую оплату труда ради трудоустройства, проживает в Северо-Западном ФО (-0,03 пункта). При этом жители Ленобласти и Петербурга менее уступчивы и реже других жителей СЗФО снижают свои зарплатные ожидания (0,04 пункта).

А вот жители Мурманской области, как показал опрос, чаще других россиян готовы снизить зарплатные ожидания ради получения предложения о работе (-0,03 пункта) в то время, как средний уровень в целом по России (0,08).

При этом снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место готовы 43% жителей Мурманской области. Не пойдут на такие меры 33% северян, остальные затруднились ответить.

Исследование показало, что как и ранее начинающие специалисты остаются наиболее гибкими в своих запросах и готовы готовы снижать зарплатные запросы ради новой работы. А вот меньше всего согласны пойти на снижение зарплатного ожидания представители строительства, автобизнеса и инсталляции, сервиса.

Лента новостей