16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области выделили более 24 млн рублей на модернизацию и расходы службы "122"

10:55 – 2 февраля 2022

Постановление подписали в правительстве

Правительство Мурманской области вновь выделяет из резервного фонда средства на борьбу с COVID-19. Так, 24,7 млн рублей пойдут на оплату расходов по организации информационной службы "122" и её модернизацию, а 1,5 млн - на обеспечение записи на прием в медучреждения, где работает "электронная регистратура".

Согласно постановлению №50, 24,7 млн рублей будут направлены региональному Минцифры для нужд "Центра информационных технологий".

В марте-феврале текущего года в учреждении должны провести закупку услуг по организации службы Единой телефонии для лечебно-профилактических учреждений Мурманской области, интегрированной со службой "122", модернизации ядра службы "122" и поставке голосовой платформы с использованием технологий для распознавания и синтеза речи.

Министерство здравоохранения региона получит 1,5 млн рублей для обеспечения записи на прием к врачу в учреждения, которые подключены к подсистеме электронной регистратуры. Закупку услуг также необходимо провести в феврале-марте этого года.

Напомним, информационно-справочная служба "122" появилась в Мурманской области в марте 2020 года. За все это время специалисты получили более 100 тысяч обращений. Северяне интересовались вакцинацией и профилактикой COVID-19.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей