Самые читаемые
Выставка "100 саамских портретов. Избранное" открывается в Мурманске 3 февраля
Увидеть ее можно в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке до конца месяца

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой на улице Буркова открывается выставка норвежского фотографа Торгрима Халвари “100 саамских портретов. Избранное”. Экспозиция приурочена к Международному дню саамов, который отмечается 6 февраля.
Работы известного норвежского фотографа-портретиста, художника, члена Саамского союза художников Торгрим Халвари объединены в документальный фотопроект, посвященный 105-летнему юбилею первого собрания саамов 6 февраля 1917 года в Тронхейме (Норвегия).
По замыслу автора, экспозиция должна рассказать о том, как богаты и разнообразны саамская культура и идентичность, и это не только северные олени и саамский костюм. Чтобы создать “100 саамских портретов”, Торгрим Халвари путешествовал по Норвегии, Швеции, Финляндии и России, чтобы сфотографировать саамов. странах.
Выставка предоставлена Генеральным консульством Королевства Норвегия в Мурманске и будет доступна для посещения с 3 по 28 февраля.
Лента новостей
На поврежденном участке теплотрассы в Африканде устранили дефект
19:18 – 4 февраля
На туристической базе "Арктика" случился пожар на насосной станции
16:43 – 4 февраля
"Мурман" одержал победу над "Уральским Трубником"
16:16 – 4 февраля
Путешествующий по миру китаец доехал до Териберки
15:20 – 4 февраля
В России разработали новый порядок проведения ЕГЭ
13:39 – 4 февраля
На Кильдинском шоссе горела теплица
11:27 – 4 февраля
В субботу в Мурманской области может опуститься до -25 градусов
9:00 – 4 февраля
Автомобиль Ford оказался в кювете на Восточно-объездной дороге
16:41 – 3 февраля
Почти 300 спортивных мероприятий проведут в Мурманске в 2023 году
16:26 – 3 февраля