16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 – Четверг – 15 октября 2026

Житель Мурманска сделал соседке ремонт, а потом обчистил её квартиру

11:15 – 2 февраля 2022

Северянин задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

В отдел полиции №3 в Первомайском округе обратилась пожилая мурманчанка с заявлением о краже у неё техники. Женщина оценила ущерб в 21 тысячу рублей. Следователи возбудили уголовное дело.

Сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что 68-летняя мурманчанка договорилась с соседом о ремонте в ванной комнате. Мужчина делал его в отсутствии хозяйки, пока та находилась в больнице. Пенсионерка периодически звонила "мастеру" и интересовалась, как продвигаются работы, перечисляла деньги на закупку необходимых материалов.

Обвиняемый полностью доделал ремонт в ванной комнате, но когда уходил, решил прихватить технику из квартиры потерпевшей. Он забрал телевизор и мобильный телефон, рассказали "Би-порту" в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Когда мурманчанка вернулась домой, то обнаружила пропажу. Она сразу пошла к соседу и потребовала вернуть её вещи, но получила отказ.

Полицейские задержали 33-летнего подозреваемого. Выяснилось, что он нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина во всем сознался и рассказал, что телефон продал случайному знакомому, а деньги уже потратил. Телевизор удалось изъять, его вернули владелице. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. С него взята подписка о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Названы причины, не позволяющие переломить тенденцию роста госдолга в Мурманской области

17:22 – 15 октября

Сбер поможет молодёжи попробовать себя в роли инвесторов

16:02 – 15 октября

Последствия пожара в квартире в Кировске

В квартирном пожаре в Кировске погиб кот

15:40 – 15 октября

Правительство Мурманской области

Госдолг Мурманской области к осени достиг 78,1 миллиарда рублей

15:15 – 15 октября

Салат из печени трески в тарталетках

Салат из печени трески в тарталетках: нежная закуска за 5 минут исчезнет с новогоднего стола первой

15:09 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября