16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска сделал соседке ремонт, а потом обчистил её квартиру

14:15 – 2 февраля 2022

Северянин задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

В отдел полиции №3 в Первомайском округе обратилась пожилая мурманчанка с заявлением о краже у неё техники. Женщина оценила ущерб в 21 тысячу рублей. Следователи возбудили уголовное дело.

Сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что 68-летняя мурманчанка договорилась с соседом о ремонте в ванной комнате. Мужчина делал его в отсутствии хозяйки, пока та находилась в больнице. Пенсионерка периодически звонила "мастеру" и интересовалась, как продвигаются работы, перечисляла деньги на закупку необходимых материалов.

Обвиняемый полностью доделал ремонт в ванной комнате, но когда уходил, решил прихватить технику из квартиры потерпевшей. Он забрал телевизор и мобильный телефон, рассказали "Би-порту" в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Когда мурманчанка вернулась домой, то обнаружила пропажу. Она сразу пошла к соседу и потребовала вернуть её вещи, но получила отказ.

Полицейские задержали 33-летнего подозреваемого. Выяснилось, что он нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина во всем сознался и рассказал, что телефон продал случайному знакомому, а деньги уже потратил. Телевизор удалось изъять, его вернули владелице. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. С него взята подписка о невыезде.

Лента новостей