16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Четверг 25 апреля 2024

Стало известно, каких конкретно домов в Мурманской области коснется капитальный ремонт

15:08 – 2 февраля 2022

Фонд капремонта опубликовал список домов, которых ждет обновление в 2022 году

В этом году в Мурманской области планируют провести капитальный ремонт в 208 многоквартирных домах. Региональный фонд капремонта опубликовал список домов, где будут проведены работы.

Капитально ремонтировать будут части зданий. Где-то отреставрируют фасад, где-то приведут в порядок подвал. В одном только Мурманске такие работы коснутся 67 домов.

В частности, рабочие займутся 10 фасадами зданий, приведут в порядок фундаменты двух домов, обновят 47 кровель. В 22 домах будут заменены внутридомовые инженерные сети. Подвалы будут ремонтировать в четырех жилых домах.

Как рассказали в региональном минстрое, краткосрочный план предусматривает проведение 248 видов работ в 208 домах. Это позволит улучшить жилищные условия 24,46 тысячи северян.

"Еще по семи жилым объектам будут разработаны проекты. Подрядчики уже приступили к работам в 140 домах. На 19 объектах капитальный ремонт уже завершен", - рассказала генеральный директор Фонда капремонта Юлия Барсукова.

Напомним, что в краткосрочный план капремонта многоквартирных домов кроме Мурманска входят Апатиты, Кировск, Кандалакшский район, Ловозеро, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Североморск, Островной, Заозерск, Александровск, Кольский район и Печенгский округ.

Ранее губернатор Андрей Чибис заявлял, что капремонты кровель в Печенгском округе, где проживают военнослужащие и члены их семей, - это отдельная и крайне важная задача. Глава региона поручил контролировать проведение госзакупок.

Лента новостей