16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С начала зимы из муниципалитетов региона вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега

15:40 – 26 ноября

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Преследуют неудачи — собаки вылечат вашу душу: откройте свое подсознание

15:29 – 26 ноября

Мужчина не знакомит меня со своими друзьями: 5 неочевидных причин — разбираемся с психологом Королевой

15:20 – 26 ноября

Штат не укомплектован — власти Петербурга зовут на работу дворниками: чиновники ожидают, что дефицит восполнят мигранты

15:12 – 26 ноября

За несоблюдение масочного режима в транспорте Мурманской области составили 39 протоколов

11:25 – 3 февраля 2022

По итогам прошлого года сумма судебных штрафов превысила 5 млн рублей

В общественном транспорте Мурманской области ежедневно проходят проверки соблюдения масочного режима пассажирами и работниками транспортной инфраструктуры. В них участвуют сотрудники Минтранса региона и ГИБДД.

С начала года за нарушение масочного режима в общественном транспорте составлено 39 протоколов на граждан. Все материалы переданы в суды, нарушители будут привлечены к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной до 30 тысяч рублей.

Проверкам подлежат все маршруты в областном центре, в остальных муниципалитетах их совместно с сотрудниками ГИБДД проводят специально созданные рабочие группы органов местного самоуправления. В ходе таких мероприятий проводится и контроль санитарной обработки салонов транспортных средств в межрейсовые периоды.

Более тщательная обработка транспорта дезсредствами проводится в ночное время уже на территориях депо и автопарков силами специализированных бригад.

С начала года количество нарушений противоэпидемических требований в транспортных организациях региона значительно уменьшилось. Тем не менее, общая сумма штрафов, назначенных судами, по итогам 2021 года превысила 5 млн рублей.

Лента новостей