16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Суббота 20 апреля 2024

За несоблюдение масочного режима в транспорте Мурманской области составили 39 протоколов

11:25 – 3 февраля 2022

По итогам прошлого года сумма судебных штрафов превысила 5 млн рублей

В общественном транспорте Мурманской области ежедневно проходят проверки соблюдения масочного режима пассажирами и работниками транспортной инфраструктуры. В них участвуют сотрудники Минтранса региона и ГИБДД.

С начала года за нарушение масочного режима в общественном транспорте составлено 39 протоколов на граждан. Все материалы переданы в суды, нарушители будут привлечены к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной до 30 тысяч рублей.

Проверкам подлежат все маршруты в областном центре, в остальных муниципалитетах их совместно с сотрудниками ГИБДД проводят специально созданные рабочие группы органов местного самоуправления. В ходе таких мероприятий проводится и контроль санитарной обработки салонов транспортных средств в межрейсовые периоды.

Более тщательная обработка транспорта дезсредствами проводится в ночное время уже на территориях депо и автопарков силами специализированных бригад.

С начала года количество нарушений противоэпидемических требований в транспортных организациях региона значительно уменьшилось. Тем не менее, общая сумма штрафов, назначенных судами, по итогам 2021 года превысила 5 млн рублей.

Лента новостей