16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Четверг 28 марта 2024

Уроженец Оленегорска поедет на Олимпийские игры в Пекин

11:00 – 4 февраля 2022

Северянин включен запасным в состав сборной России

Уроженец Оленегорска Даниил Ейбог включен запасным в состав сборной России по шорт-треку для участия в Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает "АиФ - Мурманск".

Состав команды был сформирован по критериям отбора. Россию на играх представят у женщин Елена Серегина, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Анна Вострикова, Вера Рассказова. Запасные - Евгения Захарова и Дарья Краснокутская. В мужскую команду вошли Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Денис Айрапетян, запасные - Владимир Балбеков и Даниил Ейбог.

Сейчас Даниил Ейбог представляет Тверскую область и Санкт-Петербург. Северянин родился в марте 1997 года в Оленегорске. С семи лет занимался конькобежным спортом, обучался в спортивной школе "Олимп".

В 2009 году он переехал в Тверь, где стал заниматься шорт-треком. Через шесть лет спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса. В дальнейшем он становился чемпионом России на дистанции 500 метров, одержал победу на третьих зимних Всемирных военных играх, побеждал на этапах Кубка мира.

Ранее сообщалось, что представители Мурманской области Руслан Мурашов и Павел Кулижников вошли в состав сборной России на Олимпийские игры.

Фото: из открытых источников

Лента новостей