22:36 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане взяли два золота на этапе Зимней Спартакиады учащихся по биатлону

14:40 – 4 февраля 2022

В Долине уюта проходят Спартакиада и Первенство СЗФО

Мурманские спортсмены Анна Винокурова и Алексей Матвеев взяли золото на втором этапе XI Зимней Спартакиады учащихся России по биатлону. Результаты соревнований опубликовали на сайте Союза биатлонистов России.

Этап Спартакиады проходит в мурманской Долине уюта. Юноши 15 и 16 лет сразились в гонке на десять километров, а девушки – на 7,5 километра. Обладатель первого разряда Алексеев Матвеев справился за 37 минут. Биатлонистка первого разряда Анна Винокурова достигла финиша за 29 минут. Второе место заняла северянка Александра Мартынова, отстав от победительницы всего на 1:15.

Кроме того, в Долине уюта проходит Первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону среди молодых людей и девушек 17 и 18 лет. Биатлонист Мирослав Винокуров отстал от победителя всего на две минуты и занял шестое место в гонке на 12,5 километра. Дарье Литовченко не хватило пяти минут, спортсменка заняла восьмое место в гонке на десять километров.

Всего в состязаниях принимали участие 135 спортсменов из Санкт-Петербурга, Республик Карелия и Коми, Ленинградской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областей.

Финалисты Спартакиады отправятся в село Выльгорт Республики Коми. Там биатлонисты сразятся со спортсменами со всей России.