16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:47 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Варим правильный малиновый кисель — насыщенно-красный и без плёнки: лишним на новогодние праздники точно не будет

17:33 – 28 декабря

Каучуконосный фикус: что любит этот аристократ домашних цветов — специалист рассказал об уходе за растением

17:02 – 28 декабря

«Казаться, но не быть»: для 4 знаков Зодиака показуха — привычная норма жизни

16:32 – 28 декабря

Дело о банкротстве Мурманского океанариума закрыто

16:00 – 4 февраля 2022

Учредитель на днях погасил все налоговые требования

У Мурманского океанариума — отличная новость, которой он поделился на своей странице “ВКонтакте”: "Новости по поводу нашего банкротства. Его не будет, учредитель на днях погасил все налоговые требования ФНС, и дело о банкротстве будет закрыто. Артисты в куполе накормлены и продолжают тренироваться. Работаем в штатном режиме, но пока без представлений".

Напомним, океанариум был закрыт в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Открытие состоялось лишь в январе 2021 года. Спустя полгода ограничения на приём посетителей были снова введены. По итогам года кредиторская задолженность организации выросла на 34,9%, достигнув более 4,6 млн рублей.

Но есть еще одна проблема — невозможность получить лицензию на право заниматься этим видом деятельности, так как здание океанариума не соответствует требованиям закона, вступившего в силу с начала года.

Как сообщал “Би-порт”, на встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с владельцем Мурманского океанариума обсуждалось ближайшее будущее любимого мурманчанами учреждения. Собственник аквариального комплекса Оганес Шанкоян представил главе региона концептуальное решение по его развитию и сообщил, что в ближайшее время намерен заключить договор с проектной организацией.

Лента новостей