16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Среда 24 апреля 2024

Спортивным школам Заполярья выделят субсидии из регионального бюджета

14:36 – 5 февраля 2022

Деньги получат спортшколы, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, а также отделение хоккея Кировской спортивной школы

В Мурманской области спортивные организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, а также отделение хоккея Кировской спортивной школы получат финансовую поддержку из средств областного бюджета. Согласно постановление регионального правительства, субсидии будут направляться муниципальным образованиям на развитие физкультурно-спортивной работы.

Муниципальным спортивным школам выделят субсидии в размере 41,4 млн рублей, а отделению хоккею Кировской спортшколы – 6,4 млн рублей. Деньги будут потрачены на осуществление тренировочного процесса, обеспечение спортивным оборудованием, спортивным инвентарем и экипировкой.

Ранее сообщалось, что Мурманская область получит субсидию в размере 120 млн рублей из федерального бюджета на создание умных спортивных площадок.

Лента новостей