16+
14:14 Вторник 23 апреля 2024

Конькобежка из Оленегорска взяла четыре золотых медали на Первенстве СЗФО

14:43 – 6 февраля 2022

Ксения Коржова пришла первой на дистанциях 1 500, 3 000, 1 000 метров и в масстарте

Спортсменка из Оленегорска Ксения Коржова взяла четыре золотых медали на Межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту “Первенство Северо-Западного федерального округа по отдельным дистанциям и многоборью” среди девушек 16-17 лет. Результаты опубликовали на сайте Конькобежного центра “Коломна”.

Ксения Коржова взяла золото на дистанциях 1 500, 3 000, 1 000 метров и в масстарте. Третье место девушка заняла в гонке на 500 метров. По сумме многоборья Ксения заняла первое место.

Состязания проходили 4 и 5 февраля в Коломне. В стартах приняли участие 160 спортсменов из Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия.

Соревнования стали отборочными для участия в Первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет в Челябинске.