16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Четверг 28 марта 2024

Протечки, отсутствие теплоизоляции и хлам допустила управляющая компания в Спутнике

10:26 – 7 февраля 2022

По решению суда организация обязана устранить нарушения

Жительница Спутника обратилась в прокуратуру Печенгского района с заявлением о несоблюдении жилищного законодательства управляющей компанией ООО “Ситистрой”. В ее зоне ответственности находятся восемь многоквартирных домов населенного пункта.

Выяснилось, что входные двери в подвалы домов не закрыты на замок и не имеют специальных надписей о месте хранения ключей. Внутренние тамбурные двери подъездов требуют ремонта или замены.

Внутридомовые системы водоотведения в подвалах протекают. Частично отсутствует теплоизоляция на трубопроводах внутридомовых систем горячего водоснабжения и отопления. Подвалы захламлены бытовым и строительным мусором, в них присутствует запах канализации.

В адрес руководителя управляющей организации уже вносили представление, его рассмотрели и удовлетворили, но нарушения компания не устранила. Прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании ООО “Ситистрой” устранить нарушения.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Фактическое устранение нарушений и исполнение решение суда проконтролирует прокуратура района.

Фото: открытые источники

Лента новостей