16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Четверг 25 апреля 2024

Мужчина лишился портмоне с деньгами, забыв его в аптеке Мурманска

13:34 – 7 февраля 2022

Подозреваемый в краже уже дал признательные показания

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился 53-летний местный житель с заявлением о краже у него имущества — портмоне и наличных на общую сумму ущерба в 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия: в аптеку, где накануне побывал потерпевший. Оказалось, что заявитель, расплачиваясь за лекарства, отвлекся на телефонный звонок и положил портмоне рядом с кассой. А потом его там забыл. Когда же забывчивый покупатель вернулся, портмоне на прежнем месте не оказалось. Поэтому он обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там безработный и неоднократно судимый 39-летний мурманчанин признался, что это он взял чужой забытый кошелек в аптеке, деньгами же он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей