16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Четверг 28 марта 2024

Обвиняемому в педофилии тренеру из Мурманска продлили арест

15:24 – 7 февраля 2022

Мера пресечения продлена до июня

В Мурманске суд оставил под стражей тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы, который обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетней ученицы. Об этом "Би-порту" рассказали в Следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

"Мера пресечения продлена на четыре месяца. Она осталась без изменений. Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркнул собеседник информационного агентства.

Напомним, 49-летний тренер по каратэ был задержан в декабре 2021 года. На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Он был взят под стражу.

В 2012 году в секцию ДЮСШ записали 12-летнюю девочку. Тренер выделил её как самую талантливую и предложил заниматься на платных индивидуальных уроках, чтобы достичь лучших показателей. В ходе этих "уроков" он заставлял раздеваться девочку, а затем привязывал к шведской стенке и избивал. Через какое-то время он начал совершать действия сексуального характера. Девочка молчала, так как боялась, что тренер распространит видео в интернете. В ходе обысков в квартире мужчины были найдены десятки дисков с видео, наручники, плётки, маски и прочие аксессуары.

Лента новостей