16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 – Воскресенье – 4 октября 2026

Региональный Минспорт взял на баланс спортшколу по санному спорту в Кандалакше

16:20 – 7 февраля 2022

Учреждение перешло из ведения местного управления образования

В перечень государственных областных учреждений, находящихся в ведомственной подчиненности министерства спорта региона, включено государственное областное казенное учреждение “Кандалакшская спортивная школа по санному спорту”. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Ранее учредителем спортивной школы являлось управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район.
Натурбан в Кандалакше развивается с 1985 года. Надо отдать должное, что за это время в муниципалитете подготовили трех заслуженных мастера спорта России, 11 мастеров спорта международного класса, 51 мастера спорта России, более 3 тысяч разрядников.
Спортсмены кандалакшской школы в составе сборной команды России постоянно занимают призовые места на этапах Кубка мира по натурбану.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября