16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:36 Пятница 29 марта 2024

Лекции по саморазвитию и мастер-класс по приготовлению блюд из пайка ждут жительниц ЗАТО

12:42 – 8 февраля 2022

Конференция “Звезда Севера” пройдет в конце февраля в Гаджиево и Североморске

Конференция “Звезда Севера” пройдет в закрытых военных городах Мурманской области в третий раз. Ее цель – самореализация женщин, живущих в ЗАТО. Мероприятия пройдут в городском Доме офицеров в Гаджиево 26 февраля и в североморском ДК “Строитель” 27 февраля.

Как сообщает Единый волонтерский центр, формат будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Организаторы готовы провести конференцию онлайн, но надеются, что участницы смогут пообщаться вживую. Приглашения на оба мероприятия разошлют бесплатно через женсоветы.

“Жены военнослужащих всегда под стать своим мужьям: терпеливые, верные, мудрые. Каждая из них – путеводная звезда для своего спутника жизни. И чтобы светить ярче, ей нужна “подзарядка”, а иногда и полноценная “перезарядка”, – комментирует руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.

Евгения Чибис считает, что конференция позволяет отвлечься от домашних хлопот, познакомиться с интересными людьми и узнать что-то новое.

В “Звезде Севера” примут участие 15 спикеров из Мурманска, Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. Эксперты расскажут об основах тайм-менеджмента, методах избавления от внутренних барьеров, способах борьбы со страхом публичных выступлений и советах по воспитанию подростков.

Екатеринбургский повар Дмитрий Цех проведет кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд из военного пайка.

Фото: Владимир Рачинский

Лента новостей