16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:57 Среда 24 апреля 2024

Депутат мурманского горсовета оценила качество уборки универсальной площадки в Росляково

14:50 – 8 февраля 2022

Территория площадки превышает пять тысяч квадратных метров

Депутат горсовета Мурманска Ирина Матвеева проверила качество уборки универсальной площадки, которая расположена в Росляково. Спортивный объект обслуживает ГСЦ “Авангард”. Об этом сообщает администрация областного центра.

Площадь спорткомплекса в Росляково превышает пять тысяч квадратных метров, он является одним из крупнейших в городе. На территории располагаются площадки для силовых упражнений, игровых видов спорта, детская игровая зона.

“Благодаря своей универсальности стадион пользуется огромной популярностью у жителей Росляково. Здесь очень много разнообразных локаций, поэтому подход к обслуживанию каждой зоны индивидуальный”, – прокомментировала депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Матвеева.

По просьбе жителей подрядчик выполняет нарезку лыжной трассы в зимний период. Кроме того, он укатывает поле для мини-футбола.

Спорткомплекс убирают ежедневно, для этого используется как техника, так и ручной труд. Подрядчик отмечает, что объекты часто портят вандалы. В таких случаях поврежденные элементы демонтируют для выполнения ремонтных работ.

Всего “Авангард” обслуживает 19 детских, спортивных и игровых площадок.

На фото: дворники убирают детскую площадку, лыжники тренируются на территории “Авангарда”

Лента новостей